Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг - 2022»

06.06.2022 10:33

Приглашаем Вас посетить стенд компании «Кузбасслегпром» на XXX Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг - 2022», которая пройдет с 7 по 10 июня 2022 года в г. Новокузнецк.

На объединенном стенде Группы компаний «КУЗБАССЛЕГПРОМ» Вы сможете ознакомиться с новейшими разработками в области охраны и безопасности труда. Представители признанных мировых производителей СИЗ: ВОСТОК-СЕРВИС, UVEX, РОСОМЗ, ЗЕЛИНСКИЙ-ГРУПП, EXORISE продемонстрируют инновационные средства защиты, новые модели шахтерских костюмов, а также у Вас будет возможность лично убедится в эффективности использования экзоскелетов при выполнении тяжелых производственных операций.

Кроме того, на протяжении всех дней работы выставки, на нашем стенде будет продемонстрировано мобильное приложение с функционалом «виртуальной примерочной». С помощью нее работник сможет без труда определить, спецодежду какого размера должен получить (виртуальная примерочная определяет точные антропометрические данные и помогает подобрать оптимальный размер специальной одежды) и решения, позволяющие с помощью специальной обуви и одежды с вшитыми RFID-метками контролировать доступ рабочего на опасное производство, наличие и сроки эксплуатации СИЗ, фиксировать рабочее время и время отсутствия на рабочем месте в течение дня.

На цифровом рабочем столе будет демонстрироваться система управления охраной труда, включающая в себя 5 основных модулей:

  • Обучение и проверка знаний по охране труда;
  • Организация и проведение специальной оценки условий труда;
  • Оценка профессиональных рисков;
  • Автоматизация и цифровизация процессов охраны труда на базе ПО ABIE;
  • Производственный лабораторный контроль.

Не менее интересной будет научно-деловая программа выставки! Мы приглашаем Вас посетить открытое совещание «Оценка профессиональных рисков на угольных предприятиях Кузбасса» организованное при поддержке Министерства Труда и Социальной защиты Российской Федерации,М инистерства Труда и Занятости населения Кузбасса, а также Министерства Угольной промышленности Кузбасса, которое состоится 08 июня (среда).

В рамках совещания в 14:30 пройдет семинар на тему «Алгоритм создания и внедрения цифровой системы управления охраной труда. Демонстрация возможностей сервисов ABIE»

Открытие совещания запланировано на 11:30. В рамках совещания с докладами выступят директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Молебнов Георгий Владимирович, министр труда и занятости населения Кузбасса Гришин Алексей Сергеевич, и многие другие.

Для свободного посещения выставки, просим Вас пройти регистрацию на сайте www.ugolmining.ru После прохождения регистрации, на указанную Вами электронную почту будет направлен электронный билет, который необходимо распечатать либо сохранить у себя в смартфоне для прохода на территорию выставного комплекса «Кузбасская Ярмарка».

Будем рады видеть Вас
на нашем стенде № D.12 павильона № 1
ежедневно с 10:00 до 18:00, 7 - 10 июня
по адресу г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51