Безопасный труд глазами детей!

29.12.2020 19:00

28 и 29 декабря 2020 года состоялось вручение наград победителям и призерам областного конкурса «Безопасный труд глазами детей - 2020».

Молодые кузбассовцы из Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Краснобродского, Прокопьевска, Кемерово, Топок, Юрги, Калтана и Промышленновского муниципального округа получили награды по итогам конкурса.

Конкурс ежегодно проводится Министерством труда и занятости населения Кузбасса совместно Министерством образования и науки Кузбасса и ООО «Кузбасслегпром».

Его проведение направлено на формирование у детей понимания значимости безопасности труда и внимательного отношения к вопросам сохранения жизни и здоровья на производстве. На конкурс было приняты рисунки, плакаты и памятки детей в возрасте от 7 до 15 лет. Из 117 работ, поступивших на областной этап, жюри выбрало 6 работ – победителей в каждой из трех номинаций в двух возрастных категориях, еще 12 работ были отмечены призами за второе и третье место. Два участника по решению конкурсной комиссии получили призы за высокое исполнительское мастерство.

Проведение такого конкурса не только позволяет привлечь школьников к творческой деятельности, но и закладывает основы культуры безопасного труда у детей и молодежи Кузбасса.