Награждение победителей и призеров областного конкурса детских поделок «Дети Кузбасса за безопасный труд!»

05.03.2020 15:44

4 марта 2020 года компания «Кузбасслегпром» вручила награды победителям и призерам областного конкурса детских поделок «Дети Кузбасса за безопасный труд!».

Конкурс был организован в честь 20-летия ООО «Кузбасслегпром» совместно с департаментом труда и занятости населения Кемеровской области для привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

В соответствии с Положением по проведению детских поделок «Дети Кузбасса за безопасный труд!» на конкурс принимались работы, отражающие призыв работать безопасно, выполненные из бумаги, ткани, пластика, природных и иных материалов в любой технике исполнения.

Конкурс проводился в два этапа: сначала работы прошли муниципальный отбор, а на втором этапе выбрала победителей и призеров областная конкурсная комиссия.
Из представленных на областной этап 70 работ лучшими стали:

1место – Морковкина Елизавета, 7 лет, Прокопьевский муниципальный округ, п. Кольчегиз, «На стройке»;
2 место – Нурмла Захар, 8 лет, г. Белово, «Мой папа-шахтер»;
3 место – Савинова Полина, 7 лет, г. Мыски «Монтер! Работай в каске и с поясом!».

среди детей в возрасте от 10 до 14 лет:
1место - Лукин Максим, 11 лет, Прокопьевский муниципальный округ, п. Севск «Охрана труда важна всегда!»;
2 место – Коркина Елизавета, 12 лет, Беловский муниципальный округ, д. Каралда «Шахтер – в безопасности нет мелочей»;
3 место – Белозерцева Арина, 12 лет, г. Мыски «Электрик за работой».

Кроме того, специальным призом компании «Кузбасслегпром» была отмечена конкурсная работа Паршуковой Дарьи, 12 лет г. Белово, п.г.т. Граматеино «Золотое правило – Безопасность превыше всего».

Награждение победителей прошло в администрации Прокопьевского муниципального округа, компания «Кузбасслегпром» и заместитель начальника департамента А.В. Шматова вручили победителям и призерам конкурса кубки и дипломы департамента труда и занятости населения Кузбасса, а также дипломы компании «Кузбасслегпром» и ценные призы - современные гаджеты: графический планшет, беспроводные колонки и наушники, внешний аккумулятор, фитнес-трекер, флеш-накопитель и беспроводной микрофон-караоке.

Компания «Кузбасслегпром» выражает огромную благодарность всем участникам, принявших участие в областном конкурсе детских поделок «Дети Кузбасса за безопасный труд»