Старт областного интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность».

30.11.2019 01:33

В Кузбассе стартует открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность» по профессии «Слесарь-ремонтник»

Турнир проводится среди работников химических производств для возрождения живого интереса к теме безопасного труда и вовлечения работников в процесс охраны труда и промышленной безопасности.

Инициатором его проведения выступили департамент труда и занятости населения Кемеровской области, КАО «Азот», ООО «Кузбасслегпром».

Регистрация участников начнется со 2 декабря 2019 года и продлится до 6 декабря 2019 года.

В рамках первого - квалификационного этапа зарегистрированные участники в режиме онлайн будут проходить тестирование. Они должны ежедневно отвечать на блок тестов из десяти вопросов (2 теста в день).

Выполнять тестирование участники могут через свой личный кабинет, доступный на сайте турнира или с помощью мобильного приложения. При этом заходить в личный кабинет и выполнять тестирование можно в любое, удобное время.

Во второй этап проходят участники турнира, занявшие первые сто мест в рейтинге по итогам первого этапа. Участники второго этапа должны будут за пятнадцать минут правильно ответить на максимальное количество заданных вопросов. По итогам побеждают первые десять участников давшие максимальное число правильных ответов.

Третий – очный этап турнира состоится 25 декабря 2019 года.

В ходе очного этапа турнира жюри оценит скорость, качество и безопасность выполнения финалистами ремонтных работ, выполнения работ на высоте, оказания первой помощи пострадавшим. Кроме того, слесарям-ремонтникам будет предложено в качестве домашнего задания изготовить изделие с новогодней тематикой и габаритами не более 300х300х300 мм, весом не более 5 кг.

Подать заявку на участие, ознакомиться с подробностями его проведения, а также следить за всеми новостями турнира и последними результатами можно на официальном сайте интеллектуального состязания – https://tzb2020.ru/.

В случае возникновения технических проблем участникам конкурса следует обратиться в техническую поддержку по телефону: 8-800-775-53-10.

Участие в турнире бесплатное, победители, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и премиями.