Испытание современных средств защиты на предприятии ЕВРАЗ ЗСМК.

21.10.2019 13:55

Специалисты компаний ООО «Кузбасслегпром» и ОАО «СОМЗ» посетили с рабочим визитом Объединенный Западно-Сибирский Металлургический Комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК) в г. Новокузнецке.

Работникам коксовой батареи на опытную эксплуатацию была передана каска СОМЗ-55 Хамер Термо, впервые представленная на рынке СИЗ. Каска Хамер Термо предназначена для экстремальных условий труда, рабочий диапазон температур от – 55ºС до +200ºС. Также для дополнительной защиты работников, которые каждый день подвергаются высокому инфракрасному излучению и возможному попаданию брызг искр металла, продемонстрирован и передан на испытания алюминизированный фартук «Гелиос».

В цехе сталепрокатного производства актуален вопрос защиты органов лица при производстве работ. В связи с этим, работникам предложены новые сменные лицевые щитки с креплением на каску, которые имеют эргономичную форму и меньший вес по сравнению со средствами защиты, используемыми на данный момент.

Компании ООО «Кузбасслегпром», ОАО «СОМЗ» и специалисты по охране труда ЕВРАЗ ЗСМК в дальнейшем планируют совместное сотрудничество по решению задач, связанных с обеспечением работников предприятия современными средствами индивидуальной защиты.