Футбольный бум в отдельно взятом районе

07.11.2017 15:54

Одиннадцать команд школ Куйбышевского района приняли участие в уличном турнире по футболу, финал которого прошел на поле школы № 9, в формате, предложенном экс-куратором проекта “Мини-футбол - в школы” Юрием Якименко специально для Куйбышевского района и поддержанным местным спорткомитетом (Андрей Телегин), администрацией и МБУ “Дом детского творчества № 2” ( директор Эльза Ивановна Бендер).

Команды были разделены на две подгруппы, в финал вышли по две сильнейших команды: школ № 9, 73, 6, 47. Они в свою очередь выявили тех, кто будет играть за 3-е призовое место, и тех, кто разыграет “золото” и “серебро” турнира. За третье - четвертое места играли команды школ № 6 (преподаватель физкультуры С.А. Козлов) и № 47 (преподаватель А.Р. Манаян). Бронзовым призером стала команда школы № 6.

В матче за первое место команда школы № 9 (преподаватель физкультуры О.С. Григорьева) обыграла в упорной борьбе ребят из школы № 73, ставших серебряными призерами (преподаватель И.Г.  Шмыков). Победитель получил кубок, 4 мяча и грамоты горспорткомитета. Грамотами горспорткомитета отмечены также лучшие игроки турнира в номинациях “Лучший вратарь”, “Лучший нападающий”, “Лучший защитник”.

Главным судьей соревнований был Вячеслав Шиляков, педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 2. Призы вручал славный капитан команды “Металлург” 1960-х годов Владимир Еремин. Стоит отметить, что, как всегда в последние 10 с лишним лет, праздник для юных футболистов призами и подарками обеспечил главный спонсор турниров “Мини-футбол в школы” и теперь соревнований в Куйбышевском районе компания “Кузбасс Легпром” (генеральный директор В.В. Васильев).

К слову, это второй турнир по футболу, проведенный нынче в Куйбышевском районе. В планах энтузиастов (а они - Якименко, Шиляков, Еремин - все ветераны футбольной команды “Металлург”) на учебный год - провести пять соревнований. И, кстати, все отмечают, что куйбышевские мальчишки с большим одобрением приняли новую инициативу, чуть не поголовно записываясь в футболисты.

Источник: http://kuzrab.ru/rubriki/sport/futbolnyy-bum-v-otdelno-vzyatom-rayone/