Семинар-совещания в ПАО «Южный Кузбасс» на тему «Здоровье и безопасность»

06.04.2017 16:56

По сложившейся традиции, в рамках ежегодных Региональных мероприятий посвященных Всемирному дню охраны труда, 5 апреля в компании ПАО «Южный Кузбасс» (Мечел) г.Междуреченск, состоялось семинар-совещание «Здоровье и безопасность». В его работе приняли участие руководители и специалисты служб ОТ и ПБ, главные специалисты, начальники участков структурных подразделений компании. Модератором данного мероприятия выступил МИП «Научно-техническим центром инноваций в области охраны труда и промышленной безопасности» (в соответствии с Соглашением о сотрудничестве от 01.10.2014г.).

С докладами выступили:

  • МИП «Научно-техническим центром инноваций в области охраны труда и промышленной безопасности» на тему «Роль СИЗ в системе управления охраной труда. От соблюдения минимальных требований – к управлению рисками»
  • ООО "Кузбасслегпром" на тему "Комплексная защита сварщиков. Инновационные решения".
  • ЗАО «Хоневелл» г. Москва на тему «Системы обеспечения безопасности на высоте»

ООО «Центр внедрения средств безопасности труда» г. Кемерово на тему «Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 2О безопасности средств индивидуальной защиты. Маркировка и входной контроль СИЗ».

Надеемся, что данные мероприятия станут хорошей площадкой для конструктивного общения специалистов в сфере повышения безопасности труда и, в конечном итоге, внесут весомый вклад в обеспечение достойных условий труда нашим работникам – подчеркнули участники данной встречи.