Все лучшее - Шахтерам!

20.06.2016 14:56

C 7 по 10 июня 2016 года в Новокузнецке состоялись XХIII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», VII специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и II специализированная выставка «Недра России».

Участие в выставках приняли 526 компаний из 25 стран: Германии, Польши, Великобритании, Китая, Израиля, Австралии, Австрии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, Японии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, США, Южной Кореи, Чешской Республики, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Армении, Узбекистана и России. Впервые в Угольном форуме приняли участие представители Израиля и Южной Кореи. Всего было представлено 4523 экспонатов. Экспозиция разместилась на площади 40 800 кв.м.

За 4 дня работы выставку посетили 27126 человек, большая часть которых, по данным опроса, - специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из городов Российской Федерации и других стран мира.

Компания Кузбасслегром организовала выставочный стенд на площади в 164 кв.м., на котором были представлены мировые лидеры в области разработки и производства средств индивидуальной защиты, специальной одежды и спецобуви, такие как 3М, Ansell, Deb Stoko, Honeywell, Uvex, Drager, MSA и т.д.

Каждый день посетители стенда могли наблюдать показ современных моделей спецодежды, организованный компаниями Восток-Сервис и Кузбасслегпром, протестировать современные решения для защиты от падения с высоты на специально подготовленном стенде компании Honeywell, оценить новое покрытие очков Uvex от запотевания, проверить перчатки Ansell на истирания, проколы и качество сухого и влажного захвата и т.д.

Кроме того, каждый желающий мог принять участие в прохождении предсменного тестирования на знание вопросов по ОТ и ПБ, организованного компанией Восток-Сервис в онлайн режиме прямо на стенде. Каждый посетитель, прошедший тестирование, получал памятный подарок от партнеров программы.

В рамках научно-деловой программы специалисты компании Восток-Сервис приняли участие в совещании, организованном специалистами департамента труда и занятости населения Кемеровской области «Особенности проведения специальной оценки условий труда» с участием представителей работодателей, Государственной инспекции труда в Кемеровской области, профсоюзов, специальных оценщиков (аттестующих организаций). В рамках данного мероприятия были рассмотрены различные аспекты особенностей проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) в организациях Кемеровской области.