Cеминар совместно с ООО «НТЦ инноваций в области ОТ и ПБ»

17.09.2015 16:44

8 сентября 2015 года ООО «Кузбасслегпром» совместно с ООО «НТЦ инноваций в области ОТ и ПБ» на территории ОАО «СУЭК-Кузбасс» в городе Ленинс-Кузнецком провели семинар на тему: «Меры профилактики травматизма и профессиональной заболеваемости. Роль СИЗ в системе управления охраной труда на предприятии». Участие в семинаре приняли: руководители и специалисты служб охраны труда и промышленной безопасности, главные механики, энергетики, специалисты закупки, специалисты МСЧ, представители профсоюзов производственных единиц ОАО «СУЭК-Кузбасс».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Результаты специальной оценки условий труда. Оказание первой помощи при травматическом поражении глаз, решения компании Plum
  2. Программа защиты глаз компании UVEX. Порядок выбора, ухода за очками.
  3. Профилактика профессиональной заболеваемости работников угледобывающих предприятий Кузбасса
  4. Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 019-2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты»
  5. Специальная одежда в вопросах безопасности и гигиены труда для работников угледобывающей отрасли. Материалы и технологии для ее производства.
  6. Средства индивидуальной защиты рук. Инновационные решения от компании Анселл.
  7. Снижение рисков профзаболеваний кожи. Экономический аспект применения эффективных дерматологических средств.
  8. Правила по охране труда при работе на высоте. Основные изменения и нововведения. Правила выбора и применения страховочных систем.
  9. Система LOTO для обеспечения безопасности персонала при ремонте или техническом обслуживании промышленного оборудования. Элементы системы. Процедуры внедрения.
  10. сорбирующие материалы для ремонта и обслуживания оборудования.
  11. Опыт применения на угольных предприятиях Кузбасса
  12. Экономические аспекты обеспечения сотрудников СИЗ на примере крупного Кузбасского предприятия и анализ причин возникновения сверхлимитных остатков.