О компании

Компания «Кузбасслегпром» была основана в 2000 году и, за годы кропотливой работы, нам удалось занять лидирующие позиции на рынке Кузбасса в области производства и поставок средств индивидуальной защиты.

Сегодня компания «Кузбасслегпром» - это Кузбасский производитель, который является экспертом на рынке спецодежды и СИЗ. Производственные мощности компании составляют несколько швейных предприятий области, такие как ООО «Тайга» (г.Тайга) и ООО «Швейная Фабрика Кедровка» (г.Кемерово), оснащенные современным оборудованием, цехами и лабораториями.

На постоянной основе ведется усовершенствование пошиваемых изделий. В частности, выпускаемые ООО «Кузбасслегпромом» шахтерские костюмы постоянно проходят испытания на крупнейших угольных холдингах Кузбасса. Собирая все отзывы о носке костюмов «из первых уст», компании удается создавать новые модели, которые не только прочны и износостойки, но и удобны. Кроме того, учитываются пожелания шахтеров по фурнитуре, высоте брюк, расположению карманов и т.д.

В последние годы, компания «Кузбасслегпром» работает по принципу «Кластерного подхода» в области обеспечении безопасности и здоровья рабочих. В структуру группы компаний входят производственные, аналитические, сбытовые научные и маркетинговые подразделения.

Мы активно развиваем направление цифровизации процессов охраны труда. Уже сегодня есть успешный опыт внедрения на предприятия Кузбасса систем аутсорсинга поставок спецодежды и СИЗ, выдачи СИЗ через вендинговые аппараты, выдачи электронных нарядов, прохождения предсменного тестирования и медосмотров работниками. Наши разработки с успехом применяются и в социальной сфере. Так, в декабре 2018 года, на платформе цифрового сервиса "AbieSystem" компания «Кузбасслегпром» провела первый областной интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность».

ООО «Кузбасслегпром» является постоянным участником благотворительных акций и социально значимых проектов, активно сотрудничает и с муниципальными предприятиями области, такими как музеи, больницы, диспансеры, детские дома и т.д. В рамках сотрудничества с Областным Краеведческим Музеем и Музеем-заповедником "Красная Горка" были реализованы такие социально-значимые для региона проекты, как "Музей без барьеров" и экспозиция "Как Россия прирастала Кузбассом".

Компания «Кузбасслегпром» стремительно развивается и останавливаться на достигнутом не собирается, ведь когда есть над чем работать, оправданы и ожидания на дальнейшие успехи.