Автопробег "За безопасный труд" в г. Кемерово

21.08.2012 07:17

В сентябре 2012 года Группе компаний «Восток-Сервис» — крупнейшему в России, СНГ и Европе поставщику средств безопасности труда, исполнится 20 лет. В честь этого события организован автопробег по территории Российской Федерации, целью которого стало привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда и обеспечения работников предприятий различных отраслей промышленности качественными, современными средствами индивидуальной защиты.

Автопробег продлится с 9 по 26 августа 2012 года и пройдет под лозунгом «ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД». В г. Кемерово автоколонна прошла 18 августа 2012 года.
Участники автопробега совместно с ООО «Кузбасслегпром» с ЗАО «Восток-Сервис-Кузбасс» и Музеем-заповедником «Красная Горка» открыли первую в России экспозицию «Эволюция мундиров горных инженеров», посвященную 100-летнему юбилею Акционерного общества Кузнецких каменноугольных копей (КОПИКУЗ). Экспозиция «Эволюция мундиров горных инженеров» состояла из кукол, одетых в спецодежду горных рабочих и инженеров. Цель совместного проекта — сделать доступными интересные факты истории родного края широкому кругу посетителей, отдав тем самым дань уважения знаменательной для Кузбасса дате. Экспозиция размещена в музее-заповеднике «Красная Горка» и стала прекрасным подарком к юбилею КОПИКУЗа.

Также участники автопробега возложили цветы к памятнику шахтеров Кузбасса и стали гостями мероприятия, посвященного торжественному открытию фирменного магазина «Восток-Сервис».