III специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности»

20.06.2012 13:24

C 5 по 8 июня 2012 года в г. Новокузнецке в новом выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» проходили XIХ Международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг», признанная выставкой №1 в мире по технологиям подземной добычи угля, и III специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

Организаторы мероприятий – выставочные компании «Кузбасская ярмарка», работающая в выставочном бизнесе с 1992 года, и «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия).

Высокий уровень Угольного форума подтверждается Знаками крупнейших выставочных сообществ: UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии и РСВЯ – Российского союза выставок и ярмарок. С 2003 года данный проект проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

В выставках «Уголь России и Майнинг», «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» приняли участие 726 экспонентов из 24 ведущих промышленно-развитых стран – Австралии, Австрии, Республики Беларусь, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Норвегии, Республики Польша, России, Сербии, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии и Швеции. Прирост участников в сравнении с прошлым годом составил 20,5 % – закрытая экспозиция, а уличная возросла на 43 %.

В разделах выставок были представлены новейшие технологии и оборудование для угольных и горнодобывающих предприятий, подземное строительство, проходка, вскрышные и подготовительные работы; весь спектр товаров и услуг в области производственной безопасности; современные методы и средства защиты отечественных и зарубежных производителей от опасных и вредных производственных факторов и многое другое.

Угольный форум вновь продемонстрировал положительные тенденции развития угольной отрасли и российской экономики в целом, возрастающий интерес со стороны иностранных фирм, проявляемый к российскому рынку.

На уличной экспозиции и в павильонах было представлено 7315 экспонатов, из которых 2696 – впервые. Для размещения экспозиций использовалась площадь 40000 тысяч кв.м.

По данным организаторов, экспозицию посетили более 21000 человек, из которых 96 % – специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из городов Российской Федерации и других стран мира.

Региональная компания «Кузбасслегпром» совместно с компанией Восток-Сервис приняли активное участие и организовали выставочное пространство общей площадью в 156 кв.м.

Также на стенде присутствовали и партнеры компании, среди которых такие признанные мировые лидеры в области разработки и внедрения СИЗ, как 3M, UVEX, SCOTT, Ansell, JSP, Evonik, MSA, ТекстТайм и д.р.

Каждый день работы на выставке сопровождался показом новинок моделей специальной одежды и обуви, выступлением профессиональных танцоров, работой промо-персонала и бодиарта. Одним из нововведений на стенде стала установка для тестирования касок от компании JSP. Каждый желающий мог наблюдать как с разных высот на каску падали пяти килограммовые шары и она с достоинством выходила из этих испытаний.

Компания 3М Россия совместно с компанией Кузбасслегпром приняла участие в Международной специализированной выставке «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ»