Семинар в Администрации Кемеровской области

19.10.2011 15:22

6-7 октября 2011 года в Администрации Кемеровской области состоялся межрегиональный семинар-совещание по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере охраны труда.
В совещании приняли участие представители Минэнерго России, НИИ труда и социального страхования, органов исполнительной власти Сибирского Федерального округа, территориальных подразделений органов контроля и надзора, профсоюзов, науки, промышленных предприятий, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда всего около 300 человек, в том числе 23 представителя от Томской области.
Среди представителей организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, на семинаре присутствовали партнёры ЗАО «Восток-Сервис-Кузбасс». Из них такие компании, как «Scott», «Evonik», «3М», ООО «Кузбасслегпром» и ООО «Центр внедрения средств безопасности труда.


Генеральный директор ООО «Кузбасслегпром» Владимир Васильев, выступил с докладом на тему «Ответственность потребителей и поставщиков спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты – как фактор обеспечения эффективной защиты работников, занятых на опасных и вредных производствах». В докладе особое внимание уделялось совершенствованию системы охраны туда и способам решения существующих проблем.

Во время своего выступления, директор ООО «Центр внедрения средств безопасности труда» Вячеслав Гацко уделил внимание проблемам охраны труда и их решениям. Название темы доклада: «Опыт разработки и внедрения Корпоративных стандартов по обеспечению средствами индивидуальной защиты»

На совещании так же обсуждались новые нормативные правовые акты Минздравсоцразвития России, в частности, порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, организация проведения медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, порядок обучения по охране труда и другие актуальные вопросы обеспечения охраны и безопасности труда.