Итоги конкурса детских рисунков «Безопасный труд глазами детей - 2018»

14.11.2018 17:38

Подведены итоги областного конкурса детских рисунков «Безопасный труд глазами детей - 2018», организованного департаментом труда и занятости населения Кемеровской области при участии Государственного учреждения - Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, ООО «Кузбасслегпром» и ООО «НТЦ инноваций в области охраны труда и промышленной безопасности».

Конкурс проводился в целях формирования у подрастающего поколения культуры охраны труда, понимания значимости безопасности труда, внимательного отношения к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, отношения нетерпимости к нарушениям безопасности и охраны труда.

В соответствии с Положением по проведению областного конкурса детских рисунков «Безопасный труд глазами детей - 2018» на конкурс принимались детские рисунки на тему охраны труда, отображающие: различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты; призывы работать безопасно для разных профессий; безопасное поведение в доме, в школе, на улицах и дорогах; охрану труда школьников (безопасное поведение школьников); охрану труда родителей.

Всего на конкурс было представлено около 500 работ из разных городов и районов Кемеровской области.

Конкурсная комиссия, в соответствии с критериями, установленными Положением по проведению конкурса, оценивала актуальность темы рисунка, технику исполнения, соответствие тематике конкурса, оригинальность, выразительность раскрытия образов, композиционное решение, пластику и колорит.

Победителями и призерами конкурса по соответствующим номинациям признаны:

«Лучшая конкурсная работа среди детей в возрасте от 6 до 10 лет»
1-е место Скачедубова Виктория 10 лет, г. Прокопьевск;
2-е место Хохлунов Иван 6 лет, г. Новокузнецк;
3-е место Полегова Татьяна 10 лет, Осинниковский городской округ, п. Тайжина.

«Лучшая конкурсная работа среди детей в возрасте от 11 до 14 лет»
1-е место Шумякова Дарья 13 лет, Топкинский район, п. Шишино;
2-е место Назаров Роман 12 лет г. Калтан;
3-е место Пермякова Мария 12 лет, г. Новокузнецк.

«Лучшая конкурсная работа среди подростков в возрасте от 15 до 18 лет»
2-е место Симонова Татьяна 15 лет, г. Новокузнецк;
3-е место Федотов Кирилл 15 лет, г. Юрга.

Победители конкурса будут поощрены Почетными грамотами, а призеры – Благодарственными письмами.

По решению комиссии Благодарственными письмами департамента также будут отмечены работы: «Шахтер» Данилюк Макара (5 лет) Топкинский район, п. Шишино, Павловой Варвары (7 лет) г. Топки, Дорохиной Береники (13 лет) г. Калтан и Маношиной Елизаветы (15 лет) г. Прокопьевск.

Кроме того, по решению конкурсной комиссии, все участники, представившие работы на областной конкурс, получат сертификаты об участии.