Стирка и реновация спецодежды

Компания Кузбасслегпром предлагает услугу по стирке и реновации (восстановлению) спецодежды любого назначения для предприятий разной сферы деятельности. Стирка спецодежды выполняется по индивидуальной программе с учетом материала, из которого изготовлена одежда, и типа загрязнения.

В соответствии с действующим законодательством РФ работодатели обязаны обеспечивать стирку рабочей спецодежды своих сотрудников.

Согласно СанПиН 2.2.3.1384-03 все работники, связанные с опасными условиями труда, а также те, кто занят на объектах с особыми температурными условиями и загрязнением, должны быть обеспечены бесплатно, за счет своего работодателя, специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты согласно утвержденным законодательно нормам. Работник, равно как и его работодатель, несет бремя ответственности за чистоту и сохранность собственной спецодежды. СанПиН обязывает администрацию любого предприятия или организации хранить средства индивидуальной защиты в специально оборудованных для этих целей комнатах-гардеробных. Кроме того, работодатель обязуется хранить, ухаживать за спецодеждой, а также приобрести оборудование, необходимое для поддержания СИЗ в надлежащем состоянии – сушилки, стиральные машины, специальные камеры для обеспыливания и обеззараживания.

Но на многих предприятиях организация стирки спецодежды вызывает сложности, ввиду ее сильного загрязнения трудно выводимыми пятнами. Кроме стирки, работодатели также должны своевременно осуществлять химчистку спецодежды, дезинфекцию, обезвреживание и обеспыливание. Ввиду сложности всех этих процессов, организацию стирки спецодежды на предприятии лучше всего поручить профессионалам.

Комплекс услуг по уходу за спецодеждой включает в себя:

  • Стирка
  • Дезинфекция
  • Обеспыливание
  • Глажка
  • Ремонт
  • Доставку

Оказание услуг по стирке спецодежды нашими специалистами поможет вам создать положительный имидж вашей компании, сделать внешний вид ваших сотрудников презентабельным. Профессиональная чистка спецодежды – надежный способ сохранить спецодежду в идеальном состоянии.

Предлагаемая компанией Кузбасслегпром услуга по реновации спецодежды включает в себя:

  • Компания Кузбасслегпром принимает со склада клиента спецодежду, ранее ему поставленную, бывшую в употреблении и сданную работниками на склад по причине истечения срока носки, либо увольнения работника.
  • Со сданной компании Кузбасслегпром спецодеждой проводится работа по ее стирке, дезинфекции, определению годности к дальнейшей эксплуатации, отнесению к соответствующему размеру, маркировке и упаковке.
  • Восстановленная спецодежда передается на склад клиента.
  • Согласно Постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации № 51 от 18.12.1998 г. «Об утверждении правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты» (п.19) восстановленная таким образом спецодежда может выдаваться повторно.