Новая услуга для ваших предприятий – РЕНОВАНИЦИЯ СПЕЦОДЕЖДЫ

19.10.2017 17:55

Компания Кузбасслегпром предлагает услугу по стирке и реновации (восстановлению) спецодежды любого назначения для предприятий разной сферы деятельности. Стирка спецодежды выполняется по индивидуальной программе с учетом материала, из которого изготовлена одежда, и типа загрязнения.

В соответствии с действующим законодательством РФ работодатели обязаны обеспечивать стирку рабочей спецодежды своих сотрудников.

Согласно СанПиН 2.2.3.1384-03 все работники, связанные с опасными условиями труда, а также те, кто занят на объектах с особыми температурными условиями и загрязнением, должны быть обеспечены бесплатно, за счет своего работодателя, специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты согласно утвержденным законодательно нормам. Работник, равно как и его работодатель, несет бремя ответственности за чистоту и сохранность собственной спецодежды. СанПиН обязывает администрацию любого предприятия или организации хранить средства индивидуальной защиты в специально оборудованных для этих целей комнатах-гардеробных. Кроме того, работодатель обязуется хранить, ухаживать за спецодеждой, а также приобрести оборудование, необходимое для поддержания СИЗ в надлежащем состоянии – сушилки, стиральные машины, специальные камеры для обеспыливания и обеззараживания.