Всероссийская «Шахтерская олимпиада-2017»

19.07.2017 15:41

В Полысаево (Кемеровская область) стартовала Всероссийская «Шахтерская олимпиада-2017»

Конкурс профмастерства посвящен 70-летию Дня шахтера, а также 295-летию начала добычи угля в стране. В нем участвуют 13 угледобывающих компаний из Кемеровской области, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев, Бурятии и Хакасии. Всего участвует 345 человек, ставшими лучшими представителями горняцких профессий на своих предприятиях.

Организатор олимпиады – «СУЭК Кузбасс». Компания организовала несколько площадок для проведения состязаний в Ленинске-Кузнецком и Полысаево. Конкурс охватывает не только угледобывающие предприятия, но и обогатительные фабрики, ремонтно-механические заводы и другие подразделения компании. Компания ООО «Кузбасслегпром» на проходящей олимпиаде представила инновационные костюмы из новой коллекции «УРАН». Это новая коллекция летней и зимней спецодежды для мужчин и женщин. УРАН – это оригинальный дизайн, современный внешний вид и комфорт. Команда шахта Байкаимская «Кузбассразрезуголь» принимает участие в соревнованиях именно в этой коллекции. Также участникам соревнований, был представлен новый шахтовый самоспасатель OXY 6000 MKII компании Drager (Дрегер), отличительной особенностью которого является 10-ти летний срок службы и улучшенные технические характеристики.

Олимпиада становится событием в жизни каждого региона. В ее открытии участвуют лучшие творческие коллективы, представители региональной власти, руководство СУЭК.

Источник информации
http://tass.ru/novosti-partnerov/4422201
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-kuzbasse-nachalas-vserossijskaya-shahtyorskaya-olimpiada-2